Ansprechpartner

Geschäftsführung

Standort Stotzheim - Im Mühlenfeld 22-28, 53881 Euskirchen
Kurt Gentges
Kurt Gentges
Geschäftsführung
Geschäftsführung
02251/945387
Thomas Monreal
Thomas Monreal
Geschäftsführung
Geschäftsführung
02251/94539012

Baasem

Hüttenstraße 51, 53949  Baasem
Marcel Hollender
Lager
Daniel Jakobs
Daniel Jakobs
Baustoffe
06557/920371
Joel Kinnen
Lager
Bernhard Kleine
Bernhard Kleine
Energie
06557/1350

Bad Neuenahr

Heerstraße 3-5, 53474 Bad Neuenahr
Bruno Adams
Bruno Adams
Weinbau
02641/26068
Armin Albert
Raiffeisen-Markt
02641/26068
Lucas Broich
Lucas Broich
Lager
Christine Diewald
Christine Diewald
Raiffeisen-Markt
02641/26068
Ingo Josten
Ingo Josten
Geschäftsstellenleitung
Weinbau
02641/26068
Karina Kaczmarczyk
Karina Kaczmarczyk
Marktleitung
Raiffeisen-Markt
02641/26068
Tina Reth
Raiffeisen-Markt
02641/26068
Yannis Seidel
Yannis Seidel
Lager
02641/26068
Louis Treffer
Lager
Jan Umrichin
Auszubildender
Raiffeisen-Markt

Badem

Dudeldorfer Straße 59, 54657  Badem
Michael Dingels
Michael Dingels
Agrarprodukte
06563/967640
Thomas Feinen
Thomas Feinen
Außendienst
Agrarprodukte
06563/967640
Alois Hoffmann
Alois Hoffmann
Lager / Baustoffe
Manuel Hoffmann
Manuel Hoffmann
Agrarprodukte / Silo
06563/967640
Jürgen Huck
Jürgen Huck
Vertriebsleitung Mitte
Agrarprodukte
02251/94538020
Bianca Krüger
Bianca Krüger
Agrarprodukte
06563/967640
Katrin Sondag
Katrin Sondag
Agrarprodukte / Raiffeisen-Markt
06563/967640
David Zeimens
Agrarprodukte
02251/94538081

Gelsdorf

Friedrich-Wilhelm-Raiffeisen-Str. 7, 53501 Gelsdorf
Jan Astor
Baustoffe
02251/94539072
Svenja Bezenk
Svenja Bezenk
Raiffeisen-Markt
02251/94539089
Amelie Buchholz
Amelie Buchholz
Raiffeisen-Markt
02225/9996249
Erhard Hammes
Erhard Hammes
Raiffeisen-Markt
02225/9996249
Rainer Hermann
Rainer Hermann
Lager
Heinz Joosten
Heinz Joosten
Marktleitung
Raiffeisen-Markt
02225/9996229
Martin Ley
Martin Ley
Agrarprodukte
02225/9996229
Monika Marx
Monika Marx
Aushilfe
Raiffeisen-Markt
02225/9996249
Helga May
Helga May
Assistenz GBL
Baustoffe
02251/94539095
Jessica May-Sada
Jessica May-Sada
Marktleitung
Raiffeisen-Markt
02251/94539096
Marco Müller
Auszubildender
Lager
Jana Philipp
Auszubildende
Raiffeisen-Markt
02225/9996249
Christian Rath
Christian Rath
Baustoffe
02225/9996249
Jörg Sabrowski
Jörg Sabrowski
Lager
Hermann-Josef Sauder
Hermann-Josef Sauder
Baustoffe
02225/9996249
David Schefer
Auszubildender
Lager
Ulrike Schlagheck
Agrarprodukte
02225/9996229
Marlon Schorn
Auszubildender
Baustoffe
02225/9996229
Axel Schwiperich
Axel Schwiperich
Agrarprodukte / Silo
02225/9996229
Thomas Solbach
Thomas Solbach
Geschäftsbereichsleitung ppa.
Baustoffe
02251/94539011
Stefan Thies
Stefan Thies
Geschäftsstellenleitung
Agrarprodukte
02225/9996249
Ralf Weber
Ralf Weber
Baustoffe
02225/9996249
Heinz-Peter Wershofen
Lager
Helmut Wiesel
Helmut Wiesel
Außendienst
Baustoffe

Irrel

Talstraße 5-7, 54666 Irrel
Lazare Bunk
Auszubildender
Lager
Sergej Diring
Baustoffe
06525/927050
Oswald Disch
Agrarprodukte
06525/927050
Monika Fandel
Verwaltung
06525/927050
Hermann Faßbender
Lager
Marcus Grams
Lager
Daniela Gröbel
Verwaltung
06525/927050
Burkhard Hermes
Verwaltung
06525/927050
Alexandra Kellers
Verwaltung
06525/927050
Lena Koster
Agrarprodukte
06525/927050
Harald Meilen
Lager
Adrien Neant
Auszubildender
Baustoffe
Matthias Pläschke
Lager
Michael Schmitt
Baustoffe
06525/927050
Manuela Schmitt
Raiffeisen-Markt
06525/927050
Alexander Schmitz
Raiffeisen-Markt
06525/927050
René Schröder
Lager
Artur Schwab
Baustoffe
06525/927050
Jeanette Völkner
Raiffeisen-Markt
06525/927050
Andreas Weiler
Baustoffe
06525/927050
Hubert Weyers
Agrarprodukte
06525/927050

Lahr

Hauptstraße 7a, 54675 Lahr
Günter Moos
Agrarprodukte

Messerich

Am Gewerbegebiet 14, 54636  Messerich
Werner Esch
Werner Esch
Agrarprodukte
06568/969399

Mettendorf

Enztalstraße 42, 54675  Mettendorf
Anita Friebertz
Anita Friebertz
Raiffeisen-Markt
06522/928014
Elias Haas
Auszubildender
Lager
06522/928014
Dana Minor
Auszubildende
Raiffeisen-Markt
06522/928014
Johannes Schichtel
Marktleitung
Raiffeisen-Markt
06522/928014
Erwin Thiex
Erwin Thiex
Lager
Hiltrud Thiex
Raiffeisen-Markt
06522/928014
Erwin Weber
Erwin Weber
Agrarprodukte
06522/928014
Doris Wendt
Doris Wendt
Raiffeisen-Markt
06522/928014

Ormont

Ulmenstraße 4, 54597  Ormont
Paul Bungartz
Paul Bungartz
Lager
06557/920366
Michelle Diederichs
Laborservice
06557/920366
Andreas Eichten
Auszubildender
Agrarprodukte
06557/920366
Dr. Diana Finken
Dr. Diana Finken
Laborservice, Beratung
06557/9203130
Agnes Harings
Agnes Harings
Vertrieb / Verwaltung
06557/9203161
Ute Hynnen
Laborservice
06557/920366
Heike Juchems
Heike Juchems
Dünger-Shop
06557/920366
Josef Lux
Josef Lux
Geschäftsbereichsleitung
Laborservice
06557/9203130
Christoph Peetz
Christoph Peetz
Agrarprodukte / Energie (Schmierstoffe und Oele) / Lohndienstleistungen
06557/920366
Stella Pietzsch
Laborservice / Kundenberatung
06557/9203130
Christian Ritter
Christian Ritter
Lager
06557/920366
Bahare Sepehri
Laborservice
06557/920366
Peter Theodor
Peter Theodor
Agrarprodukte / Energie (Schmierstoffe und Oele) / Lohndienstleistungen
06557/920366
Sebastian Zapp
Sebastian Zapp
Agrarprodukte
06557/920365

Rheinbach

Raiffeisenweg 6, 53359 Rheinbach
Julia Braun
Julia Braun
Raiffeisen-Markt
02226/9098073
Ellen Bruns
Ellen Bruns
Marktleitung
Raiffeisen-Markt
02226/9098073
Hubert Klein
Hubert Klein
Agrarprodukte
02226/909809
Elke Köp-Hennes
Elke Köp-Hennes
Raiffeisen-Markt
Dennis Kribs
Agrarprodukte
Bernd Kuchem
Bernd Kuchem
Agrarprodukte
02226/909809
Nadine Lange
Raiffeisen-Markt
02226/9098073
Thomas Petersohn
Thomas Petersohn
Lager
02226/909809
Carsten Schlösser
Carsten Schlösser
Geschäftsstellenleitung
Agrarprodukte
02226/909809
Jonas Schöne
Auszubildender
Lager
Tobias Strunk
Raiffeisen-Markt

Rittersdorf

Waxweiler Straße 24, 54636  Rittersdorf
André Buthe
André Buthe
Baustoffe
02251/94538058
Jennifer Grams
Baustoffe
02251/94538051
Günter Grasediek
Günter Grasediek
Außendienst
Agrarprodukte
06561/969860
Dominik Kellers
Baustoffe
02251/94538052
Paul Motte
Lager
Yannick Müller
Baustoffe
06561/969860
Sven Pohl
Sven Pohl
Geschäftsstellenleitung
Baustoffe
06561/969860
Josef Schmitz
Josef Schmitz
Vertriebsleitung Süd
Baustoffe
06561/9698159

Stotzheim

Im Mühlenfeld 22-28, 53881 Euskirchen
Andreas Becker
Baustoffe
02251/94539093
Christoph Bednarz
IT / Verwaltung
02251/94539066
Carsten Berke
Carsten Berke
Geschäftsbereichsleitung
Energie
02251/94539017
Irmgard Braun
REWE / Verwaltung
02251/945387
Gerd Dankwart
Gerd Dankwart
REWE
02251/945387
Dennis Decker
Raiffeisen-Markt
Christina Dickers-Goerlich
Raiffeisen-Markt
Daniel Esser
Daniel Esser
Energie
02251/94539033
Kurt Gentges
Kurt Gentges
Geschäftsführung
Geschäftsführung
02251/945387
Jannik Götsche
Lager
René Grohn
Auszubildender
Lager
Lorena Hoti
Auszubildende
Energie
Christianne Hülters
REWE / Verwaltung
02251/945387
Frank Jung
Baustoffe
Manfred Keils
Manfred Keils
REWE / Verwaltung
02251/945387
Christoph Köllen
Christoph Köllen
Dienstbereichsleitung ppa.
REWE / Verwaltung
02251/94539069
Juri Kolzwart
Juri Kolzwart
Lager
Martina Kreitmair
Raiffeisen-Markt
Monika Kürsten
Raiffeisen-Markt / Postagentur
Hans-Egon Lethert
Hans-Egon Lethert
Energie
02251/94539031
Stephanie Macht
Dienstbereichsleitung
Marketing / Kommunikation
02251/94539018
Verena Mai
Verena Mai
Vertriebsleitung
Raiffeisen-Markt
02251/945381
Claudia Meiser
Raiffeisen-Markt
Thomas Monreal
Thomas Monreal
Geschäftsführung
Geschäftsführung
02251/94539012
Andrea Müller-Nolde
REWE / Verwaltung
02251/945387
Dr. Clemens Münch
Dr. Clemens Münch
Geschäftsbereichsleitung ppa.
Agrarprodukte
02251/945381
Vera Mützeler
Raiffeisen-Markt
Brigitte Pankratz
Brigitte Pankratz
Assistenz / Personal / Verwaltung
02251/945387
Christian Schäfer
Christian Schäfer
Disposition / Logistik
02251/945381
Lena Schlößer
Trainee
Agrarprodukte
Michael Schmitz
Michael Schmitz
Agrarprodukte / Silo
Sven Peter Schmitz
Sven Peter Schmitz
Raiffeisen-Markt
Wilhelm Schmühl
Wilhelm Schmühl
Dienstbereichsleitung
Technik / Logistik
02251/945385
Kurt Schneider
Kurt Schneider
Energie
02251/94539032
Willi Schönberg
Willi Schönberg
Agrarprodukte
02251/945381
Karsten Schreiner
Karsten Schreiner
Lager
Melanie Schubert
Energie
Michael Schumacher
Michael Schumacher
Geschäftsstellenleitung
Baustoffe
02251/94539092
Andreas Siebert
Auszubildender
Baustoffe
Swen Vetter
REWE / Verwaltung
02251/94539064
Thomas Weber
Auszubildender
Lager
Daniel Weipert
Daniel Weipert
Lager
Gabriele Zimmermann-Rohde
Raiffeisen-Markt / Postagentur

Tankstelle Bad Münstereifel

Josef-Jonas-Straße 3, 53902 Bad Münstereifel
Frau Naber
Shopbetreiber
Energie

Tankstelle Badem

Raiffeisenstr. 1, 54657 Badem
Karl Breuer
Shopbetreiber
Energie
06563/962713

Tankstelle Bitburg

Bahnhofstr. 30, 54634 Bitburg
Herr Kotz
Shopbetreiber
Energie
06561/6049353

Tankstelle Gelsdorf

Friedrich Wilhelm Raiffeisenstr. 7, 53501 Grafschaft-Gelsdorf
n.N.
Energie
02225/9996229

Tankstelle Ormont

Ulmenstr 4, 54597 Ormont
Christoph Peetz
Christoph Peetz
Betreiber
Energie
06557/920366

Tankstelle Rheinbach

Boschstr. 2-4, 53359 Rheinbach
Karl-Heinz Breuer
Shopbetreiber
Energie
0 22 26/903961

Tankstelle Stotzheim

Im Mühlenfeld 22-28, 53881 Euskirchen-Stotzheim
Daniel Esser
Daniel Esser
Betreiber
Energie
02251/945337

Tankstelle Wershofen

Nordstraße 36, 53520 Wershofen
n.N.
Energie

Wershofen

Nordstraße 36, 53520 Wershofen
André Kuchem
Raiffeisen-Markt
Manuela Schaefer-Sindermann
Geschäftsstellenleitung
Raiffeisen-Markt
02694/930034

Fuhrpark

Alle Standorte
Alexander Antoni
Fahrer
Udo Berghaus
Fahrer
Christian Brenner
Fahrer
Stefan Burbach
Stefan Burbach
Fahrer
Ralf Emunds
Fahrer
Thomas Faeller
Fahrer
Patrick Hartmann
Fahrer
Raimund Hau
Raimund Hau
Fahrer
Aleksandrs Kotlerovs
Fahrer
Ralf Kurkowski
Ralf Kurkowski
Fahrer
Juri Lehmann
Fahrer
Manfred Moll
Manfred Moll
Fahrer
Thomas Ohlerth
Fahrer
Hermann Roth
Fahrer
Hermann-Josef Sauder
Hermann-Josef Sauder
Baustoffe
02225/9996249
Christian Schäfer
Christian Schäfer
Disposition / Logistik
02251/945381
Andreas Schmalen
Fahrer
Wolfgang Schmitt
Fahrer
Michael Schmitz
Michael Schmitz
Fahrer
Wilhelm Schmühl
Wilhelm Schmühl
Dienstbereichsleitung
Technik / Logistik
02251/945385
Ulrich Tilkes
Ulrich Tilkes
Fahrer
Rainer Troes
Fahrer
06525/927050
Waldemar Voth
Fahrer
Sascha Wallraff
Fahrer

Verwaltung

Alle Standorte
Christoph Bednarz
IT / Verwaltung
02251/94539066
Irmgard Braun
REWE / Verwaltung
02251/945387
Gerd Dankwart
Gerd Dankwart
REWE
02251/945387
Monika Fandel
Verwaltung
06525/927050
Daniela Gröbel
Verwaltung
06525/927050
Agnes Harings
Agnes Harings
Vertrieb / Verwaltung
06557/9203161
Burkhard Hermes
Verwaltung
06525/927050
Christianne Hülters
REWE / Verwaltung
02251/945387
Manfred Keils
Manfred Keils
REWE / Verwaltung
02251/945387
Alexandra Kellers
Verwaltung
06525/927050
Christoph Köllen
Christoph Köllen
Dienstbereichsleitung ppa.
REWE / Verwaltung
02251/94539069
Stephanie Macht
Dienstbereichsleitung
Marketing / Kommunikation
02251/94539018
Andrea Müller-Nolde
REWE / Verwaltung
02251/945387
Brigitte Pankratz
Brigitte Pankratz
Assistenz / Personal / Verwaltung
02251/945387
Swen Vetter
REWE / Verwaltung
02251/94539064
Menü