Raiffeisen Baustoffe als starker Partner an Ihrer Seite - unser Außendienst stellt sich vor

Neben dem Verkaufsteam, das Sie in unseren Märkten an den Baustofftheken vorfinden, stehen Ihnen zur Beratung vor Ort auch unsere Außendienstler zur Verfügung.

Spezielle Probleme erfordern spezielle Lösungen. Und die lassen sich oft nur vor Ort finden und klären.

Schimmel in Altbau, Feuchte im Keller, Nässe am Bau - hier müssen Experten ran, die die Lage genau und mit Fachkenntnis vor Ort in Augenschein nehmen.

Aber auch bei Neubauten bieten wir Ihnen gern unsere Unterstützung an und betreuen Sie mit ihren Fragen
und Problemen vor Ort. Nur so lassen sich langfristig und dauerhaft Lösungen finden, die nicht nur das Problem kurzfristig beheben, sondern die eigentliche Ursache erkennen und wissen, was zu tun ist.

Hier können Sie auf unser gut geschultes Außendienstteam zurückgreifen, das Ihnen sach- und fachgerechte Lösungen anbietet und ggfls. auch direkt den richtigen Handwerker vermittelt.
 

Andre Buthe - Südgebiet

Neubau, Bautenschutz, Dachbaustoffe, Hörmann Tore & Türen
sowie Bauelemente

Tel.: 06561 - 96 68 58
Mobil: 0170 - 863 61 20
E-Mail: andre.buthe@raiffeisenservice.de
Vitali Leonhardt - Nordgebiet

Neubau, Rohbau, Hochbau

Tel.: 02225 - 999 62 40
E-Mail: vitali.leonhardt@raiffeisenservice.de
Dietmar Schaefer - alle Regionen der RRAE

Bautenschutz und Gebäudesanierung

Mobil: 0171 - 470 28 80 
E-Mail: dietmar.schaefer@raiffeisenservice.de
Josef Schmitz - Südgebiet

Neubau, Rohbau, Hochbau

Tel.: 06561 - 96 98 59
Mobil: 0151 - 50 76 62 16
E-Mail: josef.schmitz@raiffeisenservice.de
Fabian Steinbach - alle Regionen der RRAE

Bautenschutz und Gebäudesanierung

Mobil: 0152 - 29 65 38 55
E-Mail: fabian.steinbach@raiffeisenservice.de
Helmut Wiesel - Nordgebiet

Neubau, Rohbau, Hochbau

Tel.: 0228 - 953 80 66
Mobil: 0170 - 902 45 85
E-Mail: helmut.wiesel@raiffeisenservice.de

 

© Raiffeisen Rhein-Ahr-Eifel Handelsgesellschaft mbH  zurück   nach oben
AGBDatenschutzImpressum